Пятница, 2024-04-19, 6:42 PM
Счет по Крепелину

Меню сайта
"Эпидиаскоп"
Литературный проект
"Эквализация"
Музыкальный проект
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters!
Форма входа
...
Поиск
Теги
любовь музыка gameplay беспредел озеро GMC балет buick Андрей арт Brauerei House Home video Beatle art home-video Sia закат Балаклава Хадера море пляж средиземное побережье Зона парк песок Арабы Бахайский могила статуи бабба сад Цветы Туристы люди поляна трава night club contest nightlife rap отдых дерево Развалины Цезария безмятежность Кесария Kite Action cinema Director drama holdet der øver trailer израиль фестиваль kenerek апостолы Архиповский вода art-house фильм Movie пальмы Маслов небо рок дом נצרת רחוב улица Назарет солнце ישראל Андеграунд Хайфа город БАЙК ШОУ 2010 discotheque Night life Dance Паранойя Психо Дель Арт кино art-house Искусство фотография аппарат Бойс морда Театр dj забор клуб Topless Люк конкурс рожа севастополь профиль

Блог

Главная » 2011 » Март » 21 » Почему Париж?
7:21 PM
Почему Париж?
Париж!!!
Я всегда задаю себе вопрос: "Почему Париж?".
Почему так много шумихи вокруг этого города? Столько фоток с различными не запоминающимися лицами на фоне этой бесполезной железяки. Да и что она нам? Совершенно чуждый нашей культуре продукт, но обязательно надо туда съездить и сфоткаться на фоне металлолома. Конечно же я не исключение и тоже обязательно сделаю пару таких фоток, когда представится возможность, но как же скучно... Неужели так сложно вдохнуть немного фантазии в наше окружающее пространство. Открыть для себя невероятные места окружающие нас. Чуть чуть пошевелить фантазией и раскрасить Крым и Севастополь невероятными красками нашего воображения. Мы живем в удивительном крае с огромной и богатой историей, наполненной сказочными мифами и легендами. Здесь на каждом шагу есть что-то, что взрывает тебе мозг от неожиданных и удивительных открытий.
И в сотый раз слушая скучную историю о западной любви, я вспоминаю крымские легенды или военные романы, которые намного богаче и греют мою душу намного больше.
"Нет пророка в своем отечестве" - пословица которая очень ярко характеризует ситуацию в наших сердцах. Многие из нас насмехаясь над нашими фильмами с большим удовольствием смотрят западные, восхищаясь динамике, спецэффектам и компьютерной графике, совершенно не зная о том, что многими киношколами и знатоками кино наше кино признанно лучшим в мире, Наше кино дает идеи для творчества и вдохновение для жизни. Наша режиссура считается эталоном профессионализма.
Нет, я не хочу умалять значение американского кинематографа, такое искусство больше аттракцион, чем жизнь. Но мне больше всего обидно, что мы с такой легкостью пытаемся забыть и отбросить как ненужное, то что создавалось и находилось с большим трудом.
Я не о Париже вообще, и не о киноискусстве, я об общей тенденции. Мне хочется чтобы наши художники, режиссеры... политики в конце концов, повернулись к своей стране к своему городу, к своим соседям и вдохновлялись тем что рядом.
Просмотров: 770 | Добавил: Пушкин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Nebelina  
0
Эх... К сожалению, в Париже не была, но мне кажется, что в этом городе действительно ещё что-то такое очаровательное, что притягивает как магнит и простых туристов, и народ культурно более просвящённый за вдохновением. Может там что-то в атмосфере витает???

1 ПерисХилтон  
1
Что касается Парижа - тут дело в романтическом флёре, которым овеян этот город. Процесс "оромантичевания" длился веками, и скорее всего дело в самих французах, в национальных особенностях их характера. Мы - совсем другое дело, у нас героика на первом месте. Это лично мое мнение. А кино у нас самое лучшее, это правда. (Кстати, французское кино тоже очень и очень!)

2 krasno_v  
0
Французское кино без сомнения одно из лучших. Я хотел это отразить в своем размышлении, но решил опустить чтобы силнее подчеркнуть наши заслуги :))) biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]