Пятница, 2024-04-19, 11:10 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Форум об искусстве » театр ПСИХО ДЕЛЬ АРТ
театр ПСИХО ДЕЛЬ АРТ
krasno_vДата: Вторник, 2011-01-25, 4:51 PM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 100
Статус: Offline
невероятный театральный эксперимент Психо дель арт. Потрясен и удивлен. Очень глубокие и понятные спектакли представление которых начинается еще за долго до начала представления. Только получив рекламку, воображение сразу начинает рисовать и жить создавая мир, живущий по правилам художника. Всеми фибрами воображения стремишься увидеть и почувствовать спектакль. Поэтому стремишься в театр Психо дель арт за долго до начала представления. Спасибо режиссеру театра Андрею Маслову, за интересные миры созданные его воображением. Основной спецэффект, который захватывает и поражает воображение это человеческие чувства, профессионально и глубоко переданные актерами этого театра. Здесь тонко чувствуют человеческие законы восприятия и тонко играют с воображением зрителя, где творцом является не только режиссер и актеры, но и зритель. Уходишь всегда обогощенный новыми эмоциями и опытом. Всегда приятные ощущения от спектаклей.
 
KlyaksaДата: Вторник, 2011-01-25, 6:04 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 103
Статус: Offline
Эх, и хотелось бы поспорить с Вами, Krasno v, да повода нет! я с Ваим соглашаюсь, хотя очень мне это удивительно! Обычно никто не понимает, и понять не стремится. А непонятно, значит плохо. В спектаклях этого театра есть такая загадка, которую все время пытаешься разгадать, приходится смотреть их снова и снова, благ в одном городе живем. Кcати, "Ночь Св.Валентина" Вы смотрели на этом сайте? И как Вам? А Маслов, по-моему мнению - феномен, сам, небось хотел бы себя раскусить.
 
krasno_vДата: Пятница, 2011-01-28, 6:59 PM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 100
Статус: Offline
Это здорово что этот театр в Севастополе. Есть повод гордиться. А загадка, вероятно, то что обогащает и делает жизнь интереснее smile Дает новую пищу для творческого человека и развивает чувства. Замечательный театр.
 
NebelinaДата: Суббота, 2011-01-29, 10:29 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Klyaksa)
непонятно, значит плохо

ну, это вообще свойственно нашему народу, к сожалению. Уж не знаю, с чем это связано... может это советское наследие?! Всё непонятное и оригинальное у нас воспринимается негативно. В таких условиях искусству живётся, наверно, непросто sad
Что касается, театра, мне очень нравится его авангардность. Также меня привлекает то, что актёрский состав воспитывается в собственной актёрской школе А. Маслова, среди них встречаются очень интересные персонажи.
 
krasno_vДата: Понедельник, 2011-01-31, 3:05 PM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 100
Статус: Offline
Может это специфика города. Как-то по приезде сюда, я заметил особое отношение к искусству в этом городе. Хотя с другой стороны, я бы не назвал творчество Маслова чем-то из ряда вон выходящее. Оно понятно, интересно, и глубоко. Каждый находит свой смысл и свои ощущения. Очень интересно и оригинально. Жаль что хорошей финансовой базы театру не хватает. Я думаю что при наличии спонсорства этот театр стал бы мировой жемчужиной в Севастополе.
 
ПерисХилтонДата: Пятница, 2011-02-11, 1:15 AM | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
На счёт жемчужны я не была бы таким оптимистом! Нравится играться - играйтесь! Не запрещено. И на счёт негативного восприятия,- так оригинальность тут не причём. Иногда бывает непонятно, но хорошо! (но это если говорить о произведениях искусства).
 
KlyaksaДата: Пятница, 2011-02-18, 1:56 PM | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 103
Статус: Offline
ПерисХилтон! А как Вам "Ночь Св.В"? Свежим глазом из-за бугра? В Лос-Анджелесе, поди таким не занимаются?
 
ПерисХилтонДата: Среда, 2011-03-09, 7:46 PM | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
Чем не занимаются? Не ставят спектакли или кино не снимают? Все это делают и очень активно. Но, конечно не так активно как у Вас, в Севастополе, где искусство уже покатилось и покатилось... Не смотрела я этот спектакль! Вот как посмотрю - держись!!!

Добавлено (2011-03-09, 7:46 PM)
---------------------------------------------
Ну, что ж... "Ночь Св. Валентина", значит... Посмотрела, прониклась. В отличие от того, что делается в Л.-А., коммерции - ноль, чувствуется. Да оно и лучше так, а то от настоящих чувств отвыкнуть можно, если только о Золотых Тельцах думать. НЕПЛОХО!(редко хвалю) respect

 
ПушкинДата: Воскресенье, 2011-04-03, 1:51 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще заметил такую вещь - во всех театрах спектакли мало трансформируются от показа к показу, но в "П-Д-а", всё по-другому - ОДИН И ТОТ ЖЕ спектакль не узнаешь, посмотрев еще раз. Неплохая практика - спектакль один, а ходишь каждый раз как на новый. Кто б еще до этого додумался? Аналогов не знаю. thumb
 
NebelinaДата: Вторник, 2011-04-05, 0:48 AM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот-вот! А то помнится, посетила я случайно (а может и не очень) второй раз "Доньку", и явно это была другая редакция. Интересно, с чем это связано? Может режиссёр, как это сейчас модно у западных писателей и не только, проводит беседы со зрителями, которые высказывают свои пожелания, задают вопросы, и, таким образом, линия спекталя преображается?!

Сообщение отредактировал Nebelina - Среда, 2011-04-06, 5:39 PM
 
KlyaksaДата: Среда, 2011-04-06, 5:33 PM | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 103
Статус: Offline
А что, не думаю, что корысти ради режиссер из одного спектакля делает несколько, мне кажется, что мысль режиссера самому ему покоя не дает. Смотрит он на творение своих рук и души и расскрашивает спектакль, добавляет оттенки. Спектакль живет, он живой! Это здорово! (Вот бы Луначарскому перенять этот метод) bye
 
ПушкинДата: Понедельник, 2011-04-18, 2:09 AM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Хммм... Но где гарантия, что спектакль после этого станет лучше?! А что если редакция будет не удачна, и зритель с тоской будет вспоминать первоначальный вариант. Хотя, вряд ли кто-то ходит на спектакли по нескольку раз.
 
KlyaksaДата: Пятница, 2011-04-29, 3:27 AM | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 103
Статус: Offline
Вот честно скажу, что видела один и тот же спектакль раза по два-три, так уж получилось, в силу дружбы с этим театром. Да, спектакли не застывают, каждый раз удивляют новыми то ли дополнениями, то ли нюансами (называйте как хотите), но реально спектакли смотрятся как новые!
 
ПерисХилтонДата: Воскресенье, 2011-05-01, 6:03 PM | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
Не является ли это в таком случае показателем того, что творческая мысль автора и режиссёра ещё не до конца сформирована, если каждый раз он ищет новые дополнения. Хорошо ли это?
 
KlyaksaДата: Пятница, 2011-05-20, 11:33 PM | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 103
Статус: Offline
Естесственно, что это хорошо! Творчество заключается в постоянном поиске и в недовольстве собой. Иначе - тупик.
Ну а в случае, если автор полностью собой доволен, то уж точно наступает конец творчеству!
Если спектакли "ПДА" и дальше будут меняться, то этот театр ещё очень долго будет жить! И ещё очень долго будет удивлять свежестью своих постановок! king
 
Форум » Test category » Форум об искусстве » театр ПСИХО ДЕЛЬ АРТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: